Subasta 969T, Lote # 118
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas abatibles con luna rectangular biselada y soportes tipo bollo. Decorado con molduras, rosetones, roleos y remate superior con barandillas y pináculos. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 275 x 160 x 55 cm. Estimado $7,000-9,000